Kontakt

INFORMATIONSBÜRO

Allgemeine Auskünfte

Mo bis Fr 9-20 Uhr
Sa, So, Feiertag 15-20 Uhr
T +43-1-401 21-0
F +43-1-401 21-1509
info@wuk.at

KOMMUNIKATION

WUK Allgemein

Susanna Rade
T +43-1-401 21-1521
susanna.rade@wuk.at

Ursula Winterauer
T +43-1-401 21-1522
ursula.winterauer@wuk.at

WUK Musik

Astrid Exner
T +43-1-401 21-1554
astrid.exner@wuk.at

WUK Bildung und Beratung

Philip König 
T +43-1-40 121-2503
philip.koenig@wuk.at

WUK KinderKultur

Saskia Schlichting 
T +43-1-401 21-1561
saskia.schlichting@wuk.at

WUK performing arts

Ulli Koch
T +43-1-401 21-1542
ulli.koch@wuk.at

Kunsthalle Exnergasse

Klaus Schafler 
T +43-1-40 121-1572
klaus.schafler@wuk.at

BILDUNG UND BERATUNG

Allgemein

T +43-1-401 21-2500
bildung-beratung@wuk.at

BOOKING

WUK Musik

Hannes Cistota
T +43-1-40121-1553
hannes.cistota@wuk.at

WUK performing arts

Esther Holland-Merten
T +43-1-40121-1541
esther.holland-merten@wuk.at

WUK KinderKultur

Saskia Schlichting 
T +43-1-401 21-1561
saskia.schlichting@wuk.at

ZIVILDIENST IM WUK

Bewerbung

Heidi Stadlmann
T +43-1-401 21-1502
heidi.stadlmann@wuk.at
 

Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen verwendet. Mehr erfahren.