Staff Directory

NameFunctionDepartment
Abbrederis Philip
T: +43-1-40121-1531
Leitung Technik Haus Reinigung
Technik Haus Reinigung
philip.abbrederis@wuk.at
Abbrederis Vincent
T: +43-1-40121-1501
Geschäftsleiter Kultur und Verwaltung
M: +43-6991-40121-32
Geschäftsleitung Kultur und Verwaltung
vincent.abbrederis@wuk.at
Abdallah Madlen
Jugendcoaching
M: +43-6991-40122-09
WUK Jugendcoaching West
madlen.abdallah@wuk.at
Aigner Franz
T: +43-1-40121-2610
Administration
M: +43-6991-40122-36
WUK m.power
franz.aigner@wuk.at
Aigner Franz
T: +43-1-40121-2650
Administration
WUK construct
franz.aigner@wuk.at
Akrivou Kirsten
Projektleitung
M: +43-6991-40121-51
WUK work.space
kirsten.akrivou@wuk.at
Allinger Karl
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-74
WUK Jugendcoaching West
karl.allinger@wuk.at
Altreiter Werner
Training
M: +43-6991-40121-94
WUK work.space
werner.altreiter@wuk.at
Andre Karin
Arbeitsassistenz
M: +43-6991-40122-17
WUK Arbeitsassistenz
karin.andre@wuk.at
Appel Sigrid
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-76
WUK CoachingPlus
sigrid.appel@wuk.at
Avramovic Nina
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-73
WUK Jugendcoaching West
nina.avramovic@wuk.at
Bachl Alexander
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-63
WUK Jugendcoaching West
alexander.bachl@wuk.at
Badalov Dmitry
T: +43-1-40121-1583
Systemadministration
M: +43-6991-40122-13
EDV
dmitry.badalov@wuk.at
Barghouth Anna
T: +43-1-40121-2000
Administration
WUK Arbeitsassistenz
anna.barghouth@wuk.at
Baumann Christine
T: +43-1-40121-1000
Informationsbüro
Informationsbüro
christine.baumann@wuk.at
Baumgartl Johanna
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
johanna.baumgartl@wuk.at
Baumgartner Simon
Berater
M: +43-6991-40122-84
A|B|O Jugend
simon.baumgartner@wuk.at
Beer Sebastian
T: +43-1-40121-2614
Projektleitung
M: +43-6991-40121-99
WUK m.power
sebastian.beer@wuk.at
Benker Johannes
T: +43-1-40121-1000
Aushilfe
Informationsbüro
johannes.benker@wuk.at
Bensch Camilla
Projektleitung
M: +43-6991-40121-69
WUK Jugendcoaching West
camilla.bensch@wuk.at