NameFunktionAbteilung
Schindlauer Andreas
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-12
WUK Jugendcoaching West
andreas.schindlauer@wuk.at
Schlichting Saskia
T: +43-1-40121-1561
Leitung
WUK Kinderkultur
saskia.schlichting@wuk.at
Schmidjörg Britta
T: +43-1-40121-2206
Projektleitung und Jugendoaching
M: +43-699-14040081
WUK CoachingPlus
britta.schmidjoerg@wuk.at
Schmidtberger Jörg
Arbeitsassistenz
M: +43-6991-40400-83
WUK Arbeitsassistenz
joerg.schmidtberger@wuk.at
Schmitzberger Herbert
Coach, Standortleitung_umwelt
M: +43-6991-40121-72
spacelab
herbert.schmitzberger@wuk.at
Schneidhofer Eva-Maria
Fachliche Assistenz
M: +43-6991-40400-49
Geschäftsleitung Bildung und Beratung
evamaria.schneidhofer@wuk.at
Schodl Barbara
T: +43-1-40121-2651
Projektleitung
M: +43-6991-40121-54
WUK construct
barbara.schodl@wuk.at
Schuckert Bettina
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-27
WUK Jugendcoaching West
bettina.schuckert@wuk.at
Schumann Katrin
T: +43-1-40121-2300
Administration
WUK CoachingPlus
katrin.schumann@wuk.at
Schuster Cornelia
T: +43-1-342707-2700
Projektassistentin
M: +43-699-140400-93
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
cornelia.schuster@kost-wien.at
Schwarr Maria
Selbstvertreterin
M: +43-6991-4040015
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
maria.schwarr@wuk.at
Senekowitsch Susanne
Öffentlichkeitsarbeit
M: +43-6991-40121-36
spacelab
susanne.senekowitsch@wuk.at
Smetana Marcus
Aushilfe
Informationsbüro
marcus.smetana@wuk.at
Sohm Hanna
T: +43-1-40121-1522
Kommunikation
M: +43-6991-40121-44
Kommunikation
hanna.sohm@wuk.at
Sonntag Christine
T: +43-1-40121-2201
Projektleitung
M: +43-6991-4012113
WUK CoachingPlus
christine.sonntag@wuk.at
Soyer-Fritz Neslihan
Bildungsberatung
M: +43-6991-40121-68
WUK Bildungsberatung
neslihan.soyer-fritz@wuk.at
Spannknebel Stefan
Training und Lernbegleitung
WUK construct
stefan.spannknebel@wuk.at
Stadlmann Heidi
T: +43-1-40121-1502
Assistenz der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung Kultur und Verwaltung
heidi.stadlmann@wuk.at
Stanger Eva
T: +43-1-40121-2111
Jugendcoaching
M: +43-6991-4012166
WUK faktor.c
eva.stanger@wuk.at
Stevanovic Danijela
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-06
WUK Jugendcoaching West
danijela.stevanovic@wuk.at