NameFunktionAbteilung
Meraner Johanna
T: +43-1-40121-2205
Jugendcoaching
M: +43-699-14040082
WUK CoachingPlus
johanna.meraner@wuk.at
Merkac Milena
Training und Lernbegleitung
WUK construct
milena.merkac@wuk.at
Meyer Cornelia
T: +43-1-40121-2214
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-62
WUK CoachingPlus
cornelia.meyer@wuk.at
Mijatovic Boris
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
Miraziz Silvia
Psychotherapie und Gruppentraining
WUK CoachingPlus
silvia.miraziz@wuk.at
Mitsch Matthias
T: +43-1-40121-1583
Systemadministration
EDV
matthias.mitsch@wuk.at
Moser Carolin
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-23
WUK Jugendcoaching West
carolin.moser@wuk.at
Muck Ernst
Technik
Kunsthalle Exnergasse
ernst.muck@wuk.at
Mühlbauer Peter
T: +43-1-342 707-2712

M: +43-6991-401 21-11
BundesKOST AusBildung bis 18
peter.muehlbauer@bundeskost.at
Müller Marlene
Jugendcoaching
M: +43-6991-40122-05
WUK Jugendcoaching West
marlene.mueller@wuk.at
Mündl-Kiss Klara
Leitung
Finanz- und Rechnungswesen
Nagelhofer Anna
Rechnungswesen
Finanz- und Rechnungswesen
anna.nagelhofer@wuk.at
Neuhuber Fabian
Ausstellungsaufbau
Kunsthalle Exnergasse
fabian.neuhuber@wuk.at
Nowohradsky Nicole
Coach
M: +43-6991-40121-37
spacelab
nicole.nowohradsky@wuk.at
Office Faktorc
T: +43-1-40121-2100

WUK faktor.c
faktorc@wuk.at
Ogradnig Birgit
T: +43-1-342 707-2761
Fachmitarbeiterin
M: +43-6991-40122-16
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
birgit.ogradnig@kost-wien.at
Olszewski Leon
Zivildiener
Finanz- und Rechnungswesen
leon.olszewski@wuk.at
Oswald Karin
T: +43-1-40121-1512
Rechnungswesen
Finanz- und Rechnungswesen
karin.oswald@wuk.at
Panzer Linda
Arbeitsassistenz
M: +43-6991-40121-61
WUK Arbeitsassistenz
linda.panzer@wuk.at
Peczar Pamela
T: +43-1-342 707-2753
Fachmitarbeiterin
M: +43-6991-4012142
Koordinationsstelle Jugend Bildung Beschäftigung
pamela.peczar@wuk.at