NameFunktionAbteilung
Martic Yvonne
Beratung
M: +43-699-14012140
A|B|O Jugend
yvonne.martic@wuk.at
Maurer Monika
Coach / Berufserprobung
M: +43-6991-40400-39
spacelab
monika.maurer@wuk.at
Medic Dino
Zivildiener
Finanz- und Rechnungswesen
dino.medic@wuk.at
Melber Matthias
Bildungsberatung
M: +43-6991-40121-01
WUK Bildungsberatung
matthias.melber@wuk.at
Merkac Milena
Training und Lernbegleitung
WUK construct
milena.merkac@wuk.at
Meyer Cornelia
T: +43-1-40121-2214
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-62
WUK CoachingPlus
cornelia.meyer@wuk.at
Mijatovic Boris
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
Mitsch Matthias
T: +43-1-40121-1583
Systemadministration
EDV
matthias.mitsch@wuk.at
Moser Carolin
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-23
WUK Jugendcoaching West
carolin.moser@wuk.at
Muck Ernst
Technik
Kunsthalle Exnergasse
ernst.muck@wuk.at
Mühlbauer Peter
T: +43-1-342 707-2712

M: +43-6991-401 21-11
BundesKOST AusBildung bis 18
peter.muehlbauer@bundeskost.at
Müller Marlene
Jugendcoaching
M: +43-6991-40122-05
WUK Jugendcoaching West
marlene.mueller@wuk.at
Mündl-Kiss Klara
Leitung
Finanz- und Rechnungswesen
Nagelhofer Anna
Rechnungswesen
Finanz- und Rechnungswesen
anna.nagelhofer@wuk.at
Neuhuber Fabian
Ausstellungsaufbau
Kunsthalle Exnergasse
fabian.neuhuber@wuk.at
Neumayer Helga
Lerncoach
StartWien – Das Jugendcollege
helga.neumayer@wuk.at
Niebuhr Karin
T: +43-1-40121-2002
Administration
WUK CoachingPlus
karin.niebuhr@wuk.at
Nowak Natalia
Lerncoach
StartWien – Das Jugendcollege
natalia.nowak@wuk.at
Nowohradsky Nicole
Coach
M: +43-6991-40121-37
spacelab
nicole.nowohradsky@wuk.at
Office Faktorc
T: +43-1-40121-2100

WUK faktor.c
faktorc@wuk.at