NameFunktionAbteilung
Lanscha Astrid
Bildungsberatung
M: +43-6991-40400-86
WUK Bildungsberatung
astrid.lanscha@wuk.at
Leitner Günther
Selbstvertreter
M: +43-6991-40121-82
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
guenther.leitner@wuk.at
Liptay Christoph
T: +43-1-40121-2103
Jugendcoaching
M: +43-6991-4012135
WUK faktor.c
christoph.liptay@wuk.at
Liptay Conny
T: +43-1-40121-2502
Assistenz
Geschäftsleitung Bildung und Beratung
conny.liptay@wuk.at
Löbel Andrea
Leiterin
Kunsthalle Exnergasse
andrea.loebel@wuk.at
Lohse Bettina
Jugendcoaching
M: +43-699-140400-72
WUK Jugendcoaching West
bettina.lohse@wuk.at
Lorenz Martin
T: +43-1-40121-1532
Assistenz technische Leitung
Technik Haus Reinigung
martin.lorenz@wuk.at
Louis-Minnigerode Lena
T: +43-1-40121-2110
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-33
WUK faktor.c
lena.louis-minnigerode@wuk.at
Maier Dirk
T: +43-1-342 707-2755
Projektleitung Stellvertretung
M: +43-6991-4040053
Koordinationsstelle Jugend Bildung Beschäftigung
dirk.maier@wuk.at
Maisel Lina
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
lina.maisel@wuk.at
Malu Ngalula Ornella
Hausarbeiterin
spacelab
ornella-malu.ngalula@wuk.at
Maniszewska Reinhard
Schäfer
M: +43-6991-40400-63
WUK bio.pflanzen
reinhard.maniszewska@wuk.at
Mantler Elisabeth
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-96
WUK Jugendcoaching West
elisabeth.mantler@wuk.at
Marlovics Katharina
Arbeitsassistenz
M: +43-6991-4012121
WUK Arbeitsassistenz
katharina.marlovics@wuk.at
Martic Yvonne
Beratung
M: +43-699-14012140
A|B|O Jugend
yvonne.martic@wuk.at
Maurer Monika
Coach / Berufserprobung
M: +43-6991-40400-39
spacelab
monika.maurer@wuk.at
Medic Dino
Zivildiener
Finanz- und Rechnungswesen
dino.medic@wuk.at
Melber Matthias
Bildungsberatung
M: +43-6991-40121-01
WUK Bildungsberatung
matthias.melber@wuk.at
Merkac Milena
Training und Lernbegleitung
WUK construct
milena.merkac@wuk.at
Meyer Cornelia
T: +43-1-40121-2214
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-62
WUK CoachingPlus
cornelia.meyer@wuk.at