Staff Directory

NameFunctionDepartment
Sageder Cornelia
Beraterin
M: +43-6991-4040027
A|B|O Jugend
cornelia.sageder@wuk.at
Saygili Fiona
Jugendcoaching
M: +43-699-140121-67
WUK Jugendcoaching West
fiona.saygili@wuk.at
Schafler Klaus
PR
Kunsthalle Exnergasse
klaus.schafler@wuk.at
Scheingraber Johanna
Jugendcoaching
WUK CoachingPlus
johanna.scheingraber@wuk.at
Scherbaum Carina
T: +43-1-40121-1553
Assistentin
WUK Musik
carina.scherbaum@wuk.at
Schindlauer Andreas
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-12
WUK Jugendcoaching West
andreas.schindlauer@wuk.at
Schlichting Saskia
T: +43-1-40121-1561
Leitung
WUK Kinderkultur
saskia.schlichting@wuk.at
Schmidjörg Britta
T: +43-1-40121-2206
Projektleitung und Jugendoaching
M: +43-699-14040081
WUK CoachingPlus
britta.schmidjoerg@wuk.at
Schmidtberger Jörg
Arbeitsassistenz
M: +43-6991-40400-83
WUK Arbeitsassistenz
joerg.schmidtberger@wuk.at
Schmitzberger Herbert
Coach, Standortleitung_umwelt
M: +43-6991-40121-72
spacelab
herbert.schmitzberger@wuk.at
Schneidhofer Eva-Maria
Fachliche Assistenz
M: +43-6991-40400-49
Geschäftsleitung Bildung und Beratung
evamaria.schneidhofer@wuk.at
Schodl Barbara
T: +43-1-40121-2651
Projektleitung
WUK construct
barbara.schodl@wuk.at
Schöttel Christian
Zivildiener
Kommunikation | Projekte
christian.schoettel@wuk.at
Schuckert Bettina
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-27
WUK Jugendcoaching West
bettina.schuckert@wuk.at
Schumann Katrin
T: +43-1-40121-2300
Administration
WUK CoachingPlus
katrin.schumann@wuk.at
Schuster Cornelia
T: +43-1-342707-2700
Projektassistentin
M: +43-699-140400-93
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
cornelia.schuster@kost-wien.at
Schwarr Maria
Selbstvertreterin
M: +43-6991-4040015
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
maria.schwarr@wuk.at
Senekowitsch Susanne
Öffentlichkeitsarbeit
M: +43-6991-40121-36
spacelab
susanne.senekowitsch@wuk.at
Smetana Marcus
Aushilfe
Informationsbüro
marcus.smetana@wuk.at
Sohm Hanna
T: +43-1-40121-1522
Kommunikation | Projekte
M: +43-6991-40121-44
Kommunikation | Projekte
hanna.sohm@wuk.at

I agree to the use of cookies on this website for analysis. Learn more.