Staff Directory

NameFunctionDepartment
Lackner Manuel
T: +43-1-342707-2758
Fachmitarbeiter
M: +43-6991-4012145
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
manuel.lackner@kost-wien.at
Laister Klara
T: +43-1-40121-2213
Jugendcoaching
M: +43-699-14040059
WUK CoachingPlus
klara.laister@wuk.at
Lanscha Astrid
Bildungsberatung
M: +43-6991-40400-86
WUK Bildungsberatung
astrid.lanscha@wuk.at
Leitner Günther
Selbstvertreter
M: +43-6991-40121-82
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
guenther.leitner@wuk.at
Liptay Conny
T: +43-1-40121-2502
Assistenz
M: +43-6991-4012214
Geschäftsleitung Bildung und Beratung
conny.liptay@wuk.at
Löbel Andrea
Leiterin
Kunsthalle Exnergasse
andrea.loebel@wuk.at
Lohse Bettina
Jugendcoaching
M: +43-699-140400-72
WUK Jugendcoaching West
bettina.lohse@wuk.at
Lorenz Martin
T: +43-1-40121-1532
Assistenz technische Leitung
Technik Haus Reinigung
martin.lorenz@wuk.at

I agree to the use of cookies on this website for analysis. Learn more.