NameFunctionDepartment
Kubizek Katharina
Beratung
M: +43-6991-4040029
A|B|O Jugend
katharina.kubizek@wuk.at
Lackner Manuel
T: +43-1-342707-2758
Fachmitarbeiter
M: +43-6991-4012145
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
manuel.lackner@kost-wien.at
Laister Klara
T: +43-1-40121-2213
Jugendcoaching
M: +43-699-14040059
WUK CoachingPlus
klara.laister@wuk.at
Lanscha Astrid
Bildungsberatung
M: +43-6991-40400-86
WUK Bildungsberatung
astrid.lanscha@wuk.at
Leitner Günther
Selbstvertreter
M: +43-6991-40121-82
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
guenther.leitner@wuk.at
Liptay Conny
T: +43-1-40121-2502
Assistenz
M: +43-6991-4012214
Geschäftsleitung Bildung und Beratung
conny.liptay@wuk.at
Löbel Andrea
Leiterin
Kunsthalle Exnergasse
andrea.loebel@wuk.at
Lohse Bettina
Jugendcoaching
M: +43-699-140400-72
WUK Jugendcoaching West
bettina.lohse@wuk.at
Lorenz Martin
T: +43-1-40121-1532
Assistenz technische Leitung
Technik Haus Reinigung
martin.lorenz@wuk.at
Machanec Gerhard
T: +43-1-40121-2000
Administration
WUK faktor.c
gerhard.machanec@wuk.at
Maier Corinna
T: +43-1-40121-1553
Assistentin
WUK Musik
corinna.maier@wuk.at
Maier Dirk
T: +43-1-342 707-2755
Projektleitung Stellvertretung
M: +43-6991-4040053
Koordinationsstelle Jugend Bildung Beschäftigung
dirk.maier@wuk.at
Maisel Lina
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
lina.maisel@wuk.at
Malu Ngalula Ornella
Hausarbeiterin
spacelab
ornella-malu.ngalula@wuk.at
Maniszewska Reinhard
Schäfer
M: +43-6991-40400-63
WUK bio.pflanzen
reinhard.maniszewska@wuk.at
Mantler Elisabeth
Jugendcoaching
M: +43-6991-40400-96
WUK Jugendcoaching West
elisabeth.mantler@wuk.at
Marlovics Katharina
T: +43-1-40121-2203
Jugendcoaching
M: +43-6991-4012128
WUK CoachingPlus
katharina.marlovics@wuk.at
Martic Yvonne
Beratung
M: +43-699-14012140
A|B|O Jugend
yvonne.martic@wuk.at
Martinovsky Sylvia
T: +43-1-40121-2210
Jugendcoaching
M: +43-6991-4040033
WUK CoachingPlus
sylvia.martinovsky@wuk.at
Maurer Monika
Coach / Berufserprobung
M: +43-6991-40400-39
spacelab
monika.maurer@wuk.at