NameFunctionDepartment
Gegenbauer Elke
T: +43-1-40121-3300
Administration
WUK Jugendcoaching West
elke.gegenbauer@wuk.at
Gnadenberger Petra
T: +43-1-342 707-2714
Fachmitarbeiterin
M: +43-6991-404 00-58
BundesKOST AusBildung bis 18
petra.gnadenberger@bundeskost.at
Gräfinger Elisabeth
T: +43-1-342707-2752
Fachmitarbeiterin
M: +43-6991-4040092
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien
elisabeth.graefinger@kost-wien.at
Grubmüller Martha
T: +43-1-40121-2200
Administration
WUK CoachingPlus
martha.grubmueller@wuk.at
Gube Iris
T: +43-1-40121-2214
Jugendcoaching
M: +43-6991-40122-06
WUK CoachingPlus
iris.gube@wuk.at
Häck Günther
Gebäude- und Bauprojektmanagement
M: +43-6991-40121-76
spacelab
guenther.haeck@wuk.at
Hahnekamp Julia
Training und Lernbegleitung
WUK construct
julia.hahnekamp@wuk.at
Hahut Nicole
T: +43-1-40121-2106
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-16
WUK faktor.c
nicole.hahut@wuk.at
Hämmerle Mira
Unterstützungsperson
Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
mira.haemmerle@wuk.at
Hanzal Katharina
Beraterin
M: +43-6991-40400-67
A|B|O Jugend
katharina.hanzal@wuk.at
Hatipoglu Betül
Jugendcoaching
M: +43-6991-40121-25
WUK Jugendcoaching West
betuel.hatipoglu@wuk.at
Hausner Theresia
Veranstaltungstechnik
Technik Haus Reinigung
theresia.hausner@wuk.at
Heidinger Barbara
T: +43-1-40121-1515
Personalverrechnung
Finanz- und Rechnungswesen
barbara.heidinger@wuk.at
Heinzle Anna-Katharina
T: +43-1-40121-2202
Jugendcoaching
M: +43-6991-4012185
WUK CoachingPlus
anna-katharina.heinzle@wuk.at
Heinzle Lev
T: +43-1-40121-2209
Jugendcoaching
M: +43-699-14040061
WUK CoachingPlus
lev.heinzle@wuk.at
Helm Bernhard
T: +43-1-40121-2000
Lehrling
WUK Arbeitsassistenz
bernhard.helm@wuk.at
Hodinka Lena
Coach, Standortleitung_kreativ
M: +43-699140121-71
spacelab
lena.hodinka@wuk.at
Hofer Ingrid
T: +43-1-342 707-2750
Projektleitung
M: +43-6991-2549113
Koordinationsstelle Jugend Bildung Beschäftigung
ingrid.hofer@wuk.at
Hogl Manuela

Selbstvertretungszentrum für Menschen mit Lernschwierigkeiten
Holland-Merten Esther
T: +43-1-40121-1541
Leitung
M: +43-6991-40121-50
WUK performing arts
esther.holland-merten@wuk.at