Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate
Um den Kalender zu sehen benötigen Sie JavaScript!

KONTAKT

WUK Allgemein
Susanna Rade 
T +43-1-401 21-1521, susanna.rade@wuk.at

Ursula Winterauer
T +43-1-401 21-1522, ursula.winterauer@wuk.at

WUK Bildung und Beratung
Philip König
T +43-1-40 121-2503, philip.koenig@wuk.at

WUK KinderKultur
Saskia Schlichting
T +43-1-401 21-1561, saskia.schlichting@wuk.at

WUK performing arts
Ulli Koch
T +43-1-401 21-1542, ulli.koch@wuk.at

Kunsthalle Exnergasse
Klaus Schafler
T +43-1-40 121-1572, klaus.schafler@wuk.at

WUK Musik
Astrid Exner
T +43-1-401 21-1554, astrid.exner@wuk.at

Presse

WUK Pressebereich

Aussendungen, Bildmaterial und Kontakt

Bild zeigt WUK Fassade von außen bei Nacht.

Willkommen im Pressebereich des WUK!

In unserem Pressebereich finden Sie Presseinformationen und Pressefotos zu unseren Veranstaltungen, WUK Logos und Bilder sowie Kontaktinformationen zu Ihren AnsprechpartnerInnen. 

Wenn Sie in unseren Presseverteiler aufgenommen werden möchten oder weitere Informationen benötigen, so wenden Sie sich bitte an den/die entsprechende/n AnsprechpartnerIn (siehe Infospalte rechts).